суббота, 16 августа 2014 г.

Морская прогулка

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сынок всегда привозит с моря много камушек и ракушек; все прозрачные ёмкости (баночки, бутылочки, вазочки) уже заполнены:) Под последний "улов" подошла жестяная коробочка, которую мама решила украсить тематической вышивкой)


Все морские сокровища, собранные на морской прогулке поместились:

Дизайн P.Samouiloff, Création Point de Croix  № 22 (2012). Мулине ДМС, винтажный лён, корейский хлопок.


Ваня периодически достаёт коробочку с полочки, перебирает свой скарб, играет, вспоминает где и когда была найдена та или иная ракушка и мечтает о следующей поездке к тёплому морю...
Мира и добра всем!
До встречи!

28 комментариев:

  1. какая хорошенькая и полезная коробочка! Галя, не хочешь со мной к солдатам нашим на Уральских казармах сходить? там около 20 ребят из 24 бригады после АТО. собираю желающих, которые пойдут со мной проведать их с домашними угощениями. Если заинтересована, напиши в личку crstitch.1986@gmail.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виола, спасибо большое! Вечером напишу тебе.

      Удалить
  2. Галь, когда ты все успеваешь?)))) Очень красиво! Смотрю ты края льна обрезала фигурными ножницами, не осыпаются? Или ты их клеем промазала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, та я и не успеваю) этот дизайн почти месяц вышивала, сейчас время на рукоделие почти нет. Вышивку сначала укрепила клеевым дублерином, а потом края обрезала фигурными ножницами - и они не осыпаются.

      Удалить
  3. только сегодня мои детки достали свою стеклянные баночки с морскими камушками и перебирали их, вспоминали об адриатическом море на котором мы отдыхали прошлым летом. :-)))
    Галина, у тебя очень близкий моему духу настроение в работах, яркий и позитивный, очень красиво оформляешь и душевно, всегда с интересом любуюсь на твои новые работы! Чудесная и романтичная коробочка!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво и мило! Как раз для хранения этих милых богатств, воспоминаний о теплом лете!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Галина, заглянула в Ваш блог и не могу уйти ))) хочу стать ПЧ - возьмете? ))) И от души хочу пожелать мирного неба, спокойной жизни и благоразумия окружающих... и конечно-же здоровья и вдохновения для создания новых шедевров...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Ниночка! Рада знакомству!)))

      Удалить
  6. Добре, що у вас тільки ракушки! Повертаючись з Закарпаття я підпільно не поклала в чемодан відро спеціально зібраного річкового каміння :-))) кожен камінець вагою з кілограм :-) ото вдома мала, що слухати від хлопців :_)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Во-во, в мене так само було минулого року, коли ми поверталися із Криму - Ваня назбирав відро морської гальки, але ж я його таємно виклала із чемодану, бо підняти не змогла) а вже вдома був шкандаль:)))

      Удалить
  7. Какая тематическая коробочка вышла!И по цвету красиво,и так аккуратно!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, присоединяюсь к комментариям, написанным выше!!! Коробочка - чудесная!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Галя, какая красота! Так мило, ярко, солнечно! Просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  10. Галюш, какая прелесть! Коробочка чудесная! Такая очаровательная, милая. Сюжетик прелестный. Красиво получилось и очень хочется на море, мне постоянно хочется на море:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесенька, я тебя не узнала:))) Спасибо большое! Мне тоже очень хочется на море)

      Удалить
  11. Какая красота!!!!Так уютно теперь ракушкам,класс!!

    ОтветитьУдалить
  12. Галя, прелестная коробочка, смотришь на нее и сразу воспоминания о море появляются.

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесная коробочка! Очень красиво получилось.

    ОтветитьУдалить